法律

当前位置:澳门金莎娱乐场网址-金沙jsa娱乐场 > 法律 > 海南河源华城国际小区违反规则和章程建筑被网

海南河源华城国际小区违反规则和章程建筑被网

来源:http://www.marathondogs.com 作者:澳门金莎娱乐场网址-金沙jsa娱乐场 时间:2020-05-07 00:37

金沙jsa娱乐场,2013年5月3日区城管执法局立即安排辖区执法队员到现场进行了调查,并下达了限期整改通知书,于2013年5月5日当事人进行了自行拆除,现已拆除完毕。

市长您好!我是华城国际二号楼楼上业主,因一楼西户开了一家减肥美容院!在距店门外违法建立了一个二十几米的万里长城大排房!还立了三根高十几米大铁杆,把楼上几个窗户都挡了一大半!直接影响了楼上业主采光通风和安全隐患!影响了市容和业主的身心健康!楼上业主受到了很严重的安全隐患及釆光视线危害!给楼上业主捂住了双眼,无法观景!望市领导及各个部门给予重视尽快解决!还楼上业主一个身心健康及人生财产的安全家园!谢谢!

官方回复:安阳市文峰区政府

人民网北京6月4日电 4月27日,河南安阳市华城国际二号楼业主在《地方领导留言版》留言反映,一楼美容院在店外违章建设大排房及大铁杆,直接影响楼上业主的采光、通风和安全,希望有关部门给予重视并尽快解决。

5月3日,文峰区城管执法局执法队员到现场进行了调查,并下达了限期整改通知书。5月5日当事人进行了自行拆除,现已拆除完毕。

承办留言办理工作的安阳市长信箱收到该留言后,立即就该反映事项向市便民中心领导进行了专题汇报,中心领导要求按照特事特办,要事快办的原则,责成文峰区政府调查处理,并安排专职人员对该事项跟踪督办。

本文由澳门金莎娱乐场网址-金沙jsa娱乐场发布于法律,转载请注明出处:海南河源华城国际小区违反规则和章程建筑被网

关键词: